Le répertoire présente en ordre alphabétique les membres du personnel qui travaillent actuellement dans nos bureaux. Les membres du personnel en congé ne figurent pas sur cette liste. Si vous voulez communiquer avec le bureau du président et chef de la direction ou si vous avez des questions d’ordre général, des demandes de renseignements des médias, ou des questions sur les programmes et la recherche, les dons ou les événements, veuillez consulter notre page Personnes-ressources.

Andre Allen
Support Informatique
(416) 971-4883
andre.allen@cifar.ca

Brent Barron
Directeur adjoint, Politiques publiques
(416) 971-2202
brent.barron@cifar.ca

Juanita Bawagan
Rédacteur et spécialiste des relations avec les médias
(416) 971-4884
juanita.bawagan@cifar.ca

Alan Bernstein
Président et chef de la direction
(416) 971-4255
alan.bernstein@cifar.ca

Hillary Birch
Spécialiste en recherche
(416) 971-1098
hillary.birch@cifar.ca

Hillary Connolly
Agente, avancement – entreprises et fondations
(416) 971-4886
hillary.connolly@cifar.ca

Amy Cook
Directrice, diffusion du savoir
(416) 971-4885
amy.cook@cifar.ca

Paula Driedger
Agente, programmes et information
(416) 971-4156
paula.driedger@cifar.ca

Amanda Ferguson
Adjointe de direction
(647) 797-2875
amanda.ferguson@cifar.ca

Rebecca Finlay
Vice-présidente, engagement et politiques publiques
(416) 971-4878
rebecca.finlay@cifar.ca

Junaid Habib
Directeur, Entreprise et fondations
(416) 619-4224
junaid.habib@cifar.ca

Sharon Hainey
Coordonnatrice, événements et réunions
(416) 971-4881
sharon.hainey@cifar.ca

Jamie Hall
Chef des finances
(416) 971-4869
jamie.hall@cifar.ca

Wendy Hallé
Coordonnatrice, événements et réunions
(416) 971-4881
wendy.halle@cifar.ca

Reza Hasmath
Conseiller principal, Mobilisation des connaissances
(416) 971-4876
reza.hasmath@cifar.ca

John Hepburn
Vice-présidente, recherche
(416) 619-4220
john.hepburn@cifar.ca

June Hulbert
Gestionnaire, ressources humaines
(416) 971-1097
june.hulbert@cifar.ca

Jessica Kamphorst
Directrice principale, avancement et relations gouvernementales
(416) 971-4888
jessica.kamphorst@cifar.ca

Pamela Kanellis
Directrice, recherche et académie mondiale
(416) 971-4870
pamela.kanellis@cifar.ca

Katerina Kaneva
Coordonnatrice administrative
(416) 971-4867
katerina.kaneva@cifar.ca

Kurt Kleiner
Directeur adjoint, communications
(416) 971-4257
kurt.kleiner@cifar.ca

Mariko Kojima Manhas
Gestionnaire, dons individuels
(416) 971-4877
mariko.manhas@cifar.ca

Rajesh Kumar
Support Informatique
(416) 971-4453
rajesh.kumar@cifar.ca

Fiona Manning
Analyste de recherche
(647) 951-5709
fiona.manning@cifar.ca

Gail Martin
Adjointe exécutive au président
(416) 971-4255
gail.martin@cifar.ca

Mary Milner
Advancement Officer, Corporations & Foundations
(416) 971-4868
mary.milner@cifar.ca

Jonathon Moir
Analyste de recherche
(416) 971-4181
jonathon.moir@cifar.ca

Lara O'Donnell
Directrice, programmes de recherche
(416) 971-4868
lara.odonnell@cifar.ca

Tracy Ollivierre
Agente, événements et diffusion du savoir
(416) 971-4450
tollivierre@cifar.ca

Aimee Park
Directrice principale, recherche et partenariats
(416) 971-4253
aimee.park@cifar.ca

Rachel Parker
Directrice, programmes de recherche
(416) 619-4222
rachel.parker@cifar.ca

Jenna Scott
Comptable
(416) 971-6214
jenna.scott@cifar.ca

Andrea Sharkey
Agente des services, programmes et recherche
(416) 971-4254
andrea.sharkey@cifar.ca

Sangev Siva
Analyste et administrateur des activités Salesforce 
sangev.siva@cifar.ca

Alison Smiley
Coordonnatrice administrative, avancement
(416) 971-4866
alison.smiley@cifar.ca

Kara Spence
Vice-présidente, avancement
(416) 971-4439
karaspence@cifar.ca

Samuel Sutherland
Coordonnateur, avancement
(416) 971-4871
samuel.sutherland@cifar.ca

Emma Tarswell
Responsable, communications et conception Web
(416) 971-4891
emma.tarswell@cifar.ca

Denis Thérien
Vice-président, projets spéciaux
(416) 971-1096
denis.therien@cifar.ca

Michelle Thom
Ressources humaines, associée 
(647) 952-6950
michelle.thom@cifar.ca

Eva Voinigescu
Rédactrice
(416) 971-4242
eva.voinigescu@cifar.ca

Leanne Woodcock
Comptable junior
(416) 971-1097
leanne.woodcock@cifar.ca

Marion York
Directrice, dons individuels
(416) 971-4874
marion.york@cifar.ca

Kathy Zhang
Contrôleuse
(416) 971-4218
kathy.zhang@cifar.ca

Soraya Zidane
Adjointe exécutive
(416) 971-4888
soraya.zidane@cifar.ca